Mostra Cariri de culturas
Horário Cidade Local Espetáculo Grupo
Tarde e Noite Juazeiro do Norte AEROPORTO MANEIRO SANTO ANDRÉ MESTRE ADRIANO
09:00 Juazeiro do Norte E.E.F. LEÃO SAMPAIO DR. Livroteca – histórias que cabem na palma da mão Companhia Bisclof 11
16:00 Nova Olinda GALERIA CASA GRANDE Assaré Fragmentos TXAI Costa e Mendes
16:00 Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE – GALERIA BNB – 5º ANDAR Campo Geral Ícaro Lira
16:00 Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE – GALERIA BNB – 4º ANDAR A Bola Francisco Alemberg de Sousa
17:00 Crato CRATO / CORTEJO RFFSA TRADIÇÃO Mestre Antonio Carreiro Maracatu PROCEM Mestre Gilberto/Urucongo Reisado Mestre Galego Reisado Decolores Mestre Cirilo
17:00 Crato CORTEJO CRATO CORTEJO CRATO Mestre Antonio Carneiro Maracatu PROCEM Mestre Gilberto Irmãos Aniceto Mirim Reisado Decolores Mestre Cirilo Uinú Êre
18:00 Juazeiro do Norte GALERIA DE ARTES Laboratorioumdois Laboratorioumdois
18:00 Crato GALERIA DE ARTE Radiscanner Sobreira Lucas
18:00 Crato RFFSA DO CRATO (Laboratório 1 e 2) “Povo, sirva-se máquina de desenhar” Michel Groisman
18:00 Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE – GALERIA DE ARTES “Execute-se” Jonas Esteves
20:30 Santana do Cariri SANTANA DO CARIRI Show com Marcos Lessa Marcos Lessa
21:30 Crato RFFSA - Crato Show com Martinho da Vila Martinho da Vila
22:00 Santana do Cariri SANTANA DO CARIRI Show com Waldonys Waldonys
Horário Cidade Local Espetáculo Grupo
Manhã e noite Juazeiro do Norte AEROPORTO AGREMIAÇÃO JUNINA CARIRI CESAR
17H30 Juazeiro do Norte CENTRO DE ARTES URCA VIOLETA ARRAES GERVAISEAU REISADO SÃO MIGUEL MESTRE TARCISIO
09:00 Barbalha Ruas de Barbalha CORTEJO A TRADIÇÃO COLORINDO O CARIRI REISADO REI DE CONGO – SITIO LAGOA – MESTRE SERGINALDO REISADO DE BAILE - SITIO BARRO VERMELHO – MESTRE ZÉ GONÇALO REISADO DE CONGO - SITIO LAGOA – MESTRE NEGO REISADO DE CONGO – ALTO DO ROSÁRIO – MESTRE ANTÔNIO JOSÉ CAPOEIRA ARTE E TRADIÇÃO – MESTRE GILBERTO BANDA CABAÇAL SANTO ANDRÉ – MESTRE ELIAS BANDA CABAÇAL MESTRE ASSIS RIBEIRO – MESTRE ASSIS RIBEIRO CAPOEIRA MUZENZA – MESTRE CÍCERO SAMUALDO
09:00 Juazeiro do Norte E.E.F.M AMÁLIA XAVIER A Comédia da Fome – Lançamento de Livro Emanuel Nogueira 14
09:00 Juazeiro do Norte E.E.F PREFEITO JOSÉ MONTEIRO Alumbramento Fátima Teles 12
09:00 Crato TEATRO ADALBERTO VAMOZI - CRATO Troca-se histórias por brincadeiras Arretado Produções Artísticas
10:00 Crato PROJETO MENINO JESUS Historietas Assombretas Arte Negus
10:00 Crato E.E.VIRGILIO TÁVORA Historieta e Assombreta Arte Negus
10:00 Crato E.E.LICEU DO CRATO Muito Barulho por Shakeaspeare – Otelo Cínica Cia. de Teatro
10:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES Iara- o encanto das águas Cia Lumiato
10:00 Juazeiro do Norte CCBNB Contos do Mar Cia Quatro Manos
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB Intolerância da Fé, Alexandre Borges, Fernando de Sousa e Thais Campelli, 2016, 15‘. Intolerância da Fé
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB A Descoberta do Mundo 2015,91‘ Taciana Oliveira
16:00 Juazeiro do Norte CORTEJO JUAZEIRO DO NORTE CORTEJO A TRADIÇÃO COLORINDO O CARIRI BACAMARTEIROS DA PAZ – MESTRE NENA REISADO MIRIN ESTRELA GUIA – MESTRA LUCIA CIRCO SANGINI – MESTRE JOSIVAN AGREMIAÇÃO JUNINA NAÇÃO NORDESTINA REISADO SANTO REIS DO ORIENTE – MESTRA VANDA REISADO SANTA BARBARA – MESTRE REGINALDO GRUPO ZABUMBAR REISADO NOSSA SENHORA APARECIDA – MESTRA MANA QUADRILHA ROXEDO DOS MATUTINOS – MESTRE BIL
16:00 Juazeiro do Norte INTERVENÇÃO URBANA - RUAS DE JUAZEIRO Meus 04 Aninhos: Uma Experiência Cinético Visual As 10 Graças de Palhaçaria
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ - FRANCISCANOS Feira Popular de Cultura NOITE ESPADAS E CANTOS LANÇAMENTO DE CORDEL DUPLA DE REPENTISTA GUERREIRAS SANTA MADALENA – MESTRA FLAVIANA REISADO MIRIN – MESTRE VALDIR REISADO NOSSA SENHORA DAS DORES – MESTRE MOSQUITO
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA PADRE CICERO TRADIÇÃO REISADO SÃO JORGE – MESTRE BAGACEIRA REISADO SÃO LUIZ – MESTRE LUIZ LAPINHA BOM JESUS DO HORTO – MESTRA DORINHA REISADO MANOEL MESSIAS – MESTRE CICINHO REISADO SANTA TEREZINHA – SITIO PIRIPIRI
17:00 Altaneira Encosta do Seminario - Teatro de u Yemonja e a princesa negra Edivaldo Batista da Silva
17:00 Crato CRATO / RFFSA TRADIÇÃO Mestre Chico Caboclo Coco Amigos do Saber Maracatu Uinu Erê
17:00 Crato GALERIA REFFSA - INSTALAÇÃO Execute-se Jonas Esteves
17:00 Lavras da Mangabeira CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Patativa Lambe Lambe Toni Edson
17:00 Lavras da Mangabeira CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Livroteca – Histórias que cabem na palma da mão Companhia Bisclof
17:00 Crato Crato Vila Lobo As Presepadas de Benedito Companhia Te-tê-rê-te-tê  
17:00 Aurora AURORA O Barco e a flor Rodrigo Tomaz
17:00 Aurora CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Charme Cia Solo
17:00 Abaiara CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ MESTRE CÍCERO RIBEIRO Banda Cabação São José
17:00 Abaiara CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Maieutica Barbalha
17:00 Barbalha CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Final de Tarde Grupo Teatro de Caretas
17:00 Altaneira TEATRO DE RUA Yemonja e a princesa negra Edivaldo Batista
17:00 Barbalha ENGENHO VELHO Tradição Dança do capim da lagoa - Mestra Lindete Dança da meresia - Mestre João Paulo Maneiro pau feminino - Sítio Santo Antonio - Mestre Italo Freitas Penitentes Imandades da Santa Cruz - Sítio Lagoa - Mestre José Galego Grupo de Penitentes Santa Missões - Mestre Olipio Ludugero
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA DA ESTAÇÃO O Auto do Rei Leal Coletivo Rei Leal
18:00 Juazeiro do Norte CARIRI GARDEM SHOPPING PÉ DE SERRA NÓS DAQUI PÉ DE SERRA NÓS DAQUI
18:00 Crato PRAÇA DA SÉ Dona Certeza Kiara Terra
18:00 Juazeiro do Norte TEATRO PATATIVA DO ASSARÉ/ADULTO Pequenas Violências Cia Stravaganza
19:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC – TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA Alabem brasileiro Alabê Ôni
19:00 Crato MUSEO HISTÓRICO DO CRATO Lápis sem Cor, Iuri Moreno 2016 15‘ Iuri Moreno
19:00 Crato MUSEU HISTÓRICO DO CRATO Xingu Cariri Caruaru Carioca 2015, 92‘ Beth Formaggini
19:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES Poeira Grupo Ninho de Teatro
20:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO Matuto Moderno Matuto Moderno
20:00 Crato PRAÇA DA SÉ Muito Barulho por Shakeaspeare – Otelo Cínica Cia. de Teatro
21:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC Leve o que quiser Pietá
21:00 Crato TEATRO ADALBERTO VAMOZI - CRATO www para Freedom Barracão Teatro
21:30 Aurora AURORA Show com Marcos Lessa Marcos Lessa
22:00 Aurora AURORA Show com Waldonys Waldonys
22:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO MISSÃO MIRANDA Missão Miranda
Horário Cidade Local Espetáculo Grupo
Manhã e noite Juazeiro do Norte AEROPORTO AGREMIAÇÃO JUNINA XAMEGO NORDESTINO CLAUDIO
16H30 Juazeiro do Norte TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA TRADIÇÃO GRUPO GUERREIROS MACULELÊ –  MESTRE IARLEY REISADO AFILHADOS DE CIÇO ZABUMBEIROS – MESTRE CIÇO REISADO SÃO FRANCISCO – MESTRE CHICO BARBOSA
17h Juazeiro do Norte E.E.I.F. JOSÉ SABIA – SITIO SABIA BrincaConto – histórias para 1ª Infância Contos em Cantos
Horários diversos Crato INTERVENÇÃO URBANA - CRATO Meus 4 Aninhos: Uma Experiência Cinético Visual As 10 Graças de Palhaçaria
09:00 Crato TEATRO ADALBERTO VAMOZI - CRATO A Menina dos brincos de ouro Paula Yemanjá e Edivaldo Batista
10:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES Contos do Mar Cia Quatro Manos
10:00 Juazeiro do Norte CCBNB Troca-se histórias por brincadeiras Arretado Produções Artísticas
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB Amargo da Cana, Van Pereira Suellen Ramos e Welliyngthon de Oliveira, 2015, 13‘ Quixaba
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB Eles e o Lixo, Henrique Brito e Laryssa Raphaella, 2014, 17‘ Laryssa Raphaella
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB Um Brinde, João Vigo, 2016, 17‘ João Vigo
13:00 Juazeiro do Norte CENTRO CULTURAL BNB Los Eucaliptos 2013, 12‘ Cristian de Ciancio
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ - FRANCISCANOS Feira Popular de Cultura NOITE PIFE, PIFEIROS E PIFANOS LANÇAMENTO DE CORDEL DUPLA DE REPENTISTA BANDA CABAÇAL SANTO EXPEDITO – MESTRE EXPEDITO BANDA CABAÇAL ALTO DA ALEGRIA – MESTRE ALFREDO
17:00 Barbalha ENGENHO VELHO – SITIO CABECEIRAS – BARBALHA CORTEJO A TRADIÇÃO COLORINDO O CARIRI SAMBA DE BALAIO – MESTRE REGINALDO SAMBA DE RODA – MESTRE LUIZ CIROLANDIA REISADO DE COURO – MESTRE PEDRO DE OLIVEIRA SAMBA DE RODA – SITIO SANTO ANTONIO – MESTRA MARIA DO SOCORRO MANEIRO PAU SITIO FARIAS – MESTRE JOSÉ ANTONIO GRUPO DE INCELENCIAS – MESTRA SUELI MATOS
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA PADRE CICERO TRADIÇÃO REISADO FREI DAMIÃO – MESTRE P1 REISADO SANTA HELENA – DEDE AMARO SAMBA DE RODA – MESTRE SAMUEL MANEIRO PAU PADRE CICERO – MESTRE BIGODE REISADO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – MESTRE TICO
17:00 Crato Encosta do Seminário - Teatro de Rua Final de tarde Grupo Teatro de Caretas
17:00 Crato CRATO / RFFSA TRADIÇÃO Coco da SCAN Irmãos Aniceto Mirim Mestra Zulene Galdino
17:00 Crato Praça Cristo Reis Maieutica Raquel Mutzenberg
17:00 Araripe CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Causos de sorte ou de amor Rebeka Lúcio
17:00 Penaforte CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Tradição
17:00 Penaforte CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Adondedormem Cia o que será de nós
17:00 Brejo Santo BREJO SANTO Banda Cabaçal Meninos da Paz Mestre Cicero 
17:00 Brejo Santo EEEP Napoleão Neves da Luz O Auto do Rei Leal Coletivo Rei Leal
17:00 Jati JATI BANDA CABAÇAL DO DIVINO Metre Nego
17:00 Jati JATI Charme Cia Solo
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA DA ESTAÇÃO Expresso Caracol Cia dos Pés
17:30 Crato ENCOSTA DO SEMINÁRIO Show com Marcos Lessa Marcos Lessa
18:00 Juazeiro do Norte CARIRI GARDEM SHOPPING DUPLA DE REPENTISTA DUPLA DE REPENTISTA
18:00 Crato PRAÇA DA SÉ Cantigas Divinas Camila Reis
18:00 Potengi Praça Matriz As Presepadas de Benedito Companhia Te-tê-rê-te-tê
18:00 Juazeiro do Norte TEATRO PATATIVA DO ASSARÉ WWW Para Freedom Barracão Teatro
19:00 Nova Olinda CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ BANDA CABAÇAL Banda Cabaçal Irmãos Anicetos Mirim
19:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC Estrada de Sementes_ISAAR Isaar
19:00 Crato MUSEU HISTÓRICO DO CRATO Contínuo, Carlos Eberte Odécio Antonio, 2014, 16‘ Odécio Antonio
19:00 Crato MUSEU HISTÓRICO DO CRATO Aquele Céu de Azul Petróleo, 2016, 20‘ Fernanda Brasileiro Costa
19:00 Crato MUSEU HISTÓRICO DO CRATO Mostra Conspiração – Melhores Esquetes, Canas Conspiração, 2016 45‘ Canal Conspiração
19:00 Nova Olinda CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Patativa Lambe Lambe Toni Edson
19:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES O Viajante Companhia do Outro
20:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO Africania Africania
20:00 Crato PRAÇA DA SÉ Historietas e Assombretas Arte Negus
21:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC Cine Ruptura Saulo Duarte e a Unidade Saulo Duarte e a Unidade
21:00 Crato TEATRO ADALBERTO VAMOZI - CRATO Encanta Meu Jardim Rosa Primo
22:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO Guerreiro de Fita Zabumbeiros Cariris
22:00 Crato INTERVENÇÃO URBANA – CRATO REFFSA Pintura Vida de Abidoral Jamacarú Wanderson Petrova
Horário Cidade Local Espetáculo Grupo
Manhã e noite Juazeiro do Norte AEROPORTO BANDA CABAÇAL SÃO JOÃO BATISTA JOÃO BOSCO FERREIRA PAZ
16H30 Juazeiro do Norte TERREIRO DA MESTRA MARGARIDA TRADIÇÃO LAPINHA -  MESTRA TIA TOTA GUERREIROS  - MESTRA VICENCIA BENDITOS - DONA MARIA DO HORTO GUERREIRA - MESTRA MARGARIDA LAPINHA – MESTRA DONA ZEFINHA
Horários diversos Crato PERFORMANCE – CRATO ESCOLAS PÚBLICAS Flou! – Performace Interativa Para Criaças Artefactos Bascos
09:00 Juazeiro do Norte E.E.F.M. CAIC DOM ANTONIO CAMPELO DE ARAGÃO Ferreira Gullar: poesia e tropiália Rodrigo Tomaz
09:00 Crato E.E. POLIVANTE O Silêncio laminado do casulo Cleilson Ribeiro (15)
09:00 Juazeiro do Norte INTERVENÇÃO URBANA/PERFORMANCE - RUAS DE JUAZEIRO DO NORTE Colapso Ariana Andrade
09:00 Crato Sala de Ginástica Unidade Crato Iara- o encanto das águas Cia Lumiato
10:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES Troca-se histórias por brincadeiras Arretado Produções Artísticas
10:00 Juazeiro do Norte CCBNB A Menina dos brincos de ouro Paula Yemanjá e Edivaldo Batista
14:00 Crato E.E.E.P. VIOLETA ARRAES A Poesia da Notícia Thiago David (17)
16:00 Juazeiro do Norte Centro de Artes Urca Violeta Arraes Maiêutica Raquel Mutzenberg
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA JOSÉ GERALDO DA CRUZ - FRANCISCANOS Feira Popular de Cultura NOITE NA PANCADA DO GANZÁ LANÇAMENTO DE CORDEL DUPLA DE REPENTISTA MANEIRO PAU DO MESTRE RAIMUNDO – MESTRE RAIMUNDO COCO FREI DAMIÃO – MESTRA MARINÊS
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA PADRE CICERO TRADIÇÃO FOLIA DE REIS – MESTRE DEMONTIER REISADO NOVO MIRIM DOS FRANCISCANOS – MESTRE ZÉ TROVÃO MANEIRO PAU SÃO LUIZ – MESTRE LUIZ GRUPO CANTARES DE ALMA – MESTRA PEDRINA33 REISADO SANTA LUZIA – MESTRE ZEZINHO REISADO RENASCER DA TRADIÇÃO – MESTRE EDINHO
17:00 Crato Encosta do Seminário - Teatro de Rua Circo do só eu Barracão Teatro
17:00 Crato CRATO / RFFSA TRADIÇÃO Mestra Edite Mestre Aldenir Mestre Manuel
17:00 Crato GALERIA REFFSA - INSTALAÇÃO Sirva-se máquina de desenhar Michel Groisman
17:00 Potengi CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ As Presepadas de Benedito Companhia Te-tê-rê-te-tê
17:00 Santana do Cariri CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Na aba do meu cordel Cia. M.A.T.I.L.D.E.
17:00 Santana do Cariri CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Patativa Lambe Lambe Toni Edson
17:00 Juazeiro do Norte CENTRO DE ARTES URCA VIOLETA ARRAES GERVAISEAU COCO DO MESTRE DODO Mestre Dodo
17:00 Mauriti CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Adondedormem Cia o que será de nós
17:00 Jardim EEEP DR. NAPOLEÃO NEVES DA LUZ BANDA CABAÇAL PADRE CICERO Mestre Domingos
17:00 Jardim EEEP DR. NAPOLEÃO NEVES DA LUZ O Auto do Rei Leal Coletivo Rei Leal
17:00 Brejo Santo BREJO SANTO BrincaConto – Histórias para 1ª infância Contos em Cantos
17:00 Brejo Santo BREJO SANTO Charme Cia Solo
17:00 Mauriti CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Banda Cabaçal do Mestre Joao Vicente Mestre João Vicente
17:00 Juazeiro do Norte PRAÇA DA ESTAÇÃO Final de Tarde Grupo Teatro de Caretas
18:00 Juazeiro do Norte Galeria de Artes da Unidade Juazeiro do Norte do Sesc Lab. UmDois Célio Celestino (CE)
18:00 Juazeiro do Norte CARIRI GARDEM SHOPPING CAVAQUINHO E SOFONA DE OITO BAIXOS JOSÉ MATHIAS FILHO
18:00 Juazeiro do Norte INTERVENÇÃO URBANA - JUAZEIRO DO NORTE PRAÇA PADRE CICERO “Transitoriedade” Daniel Davidson
18:00 Juazeiro do Norte TEATRO PATATIVA DO ASSARÉ THÁCHT Armatrux
19:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC Meio do Mundo Meio do Mundo
19:00 Nova Olinda TEATRO VIOLETA ARRAES Pequenas Violências Cia Stravaganza
20:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO A banda mais Bonita da Cidade A banda mais Bonita da Cidade
20:00 Crato PRAÇA DA SÉ Cantigas de Amor para um coração pequeno Cia Tempo de Brincar
21:00 Juazeiro do Norte PALCO DO SESC Rock Nordeste Renegados
21:00 Crato TEATRO ADALBERTO VAMOZI - CRATO O Viajante Companhia do Outro
A DEFINIR Juazeiro do Norte FACULDADE PARAÍSO Ferreira Gullar: poesia e tropicália Rodrigo Tomaz
22:00 Crato PALCO DA RFFSA - CRATO BAILE MUDERNO ChicoCorrea & ElectronicBand
Horário Cidade Local Espetáculo Grupo
14H ÁS 22H Nova Olinda GALERIA CASA GRANDE Assaré Fragmentos TXAI Costa e Mendes
14H ÀS 21H Juazeiro do Norte GALERIA DE ARTES Laboratorioumdois Laboratorioumdois
12h às 22h Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE Campo Geral Ícaro Lira
Manhã Juazeiro do Norte AEROPORTO QUADRILHA DO GIL Mestre Gil
Horários diversos Crato INTERVENÇÃO URBANA – RUAS DO CRATO Arruaça Intervenção “Arruaça”
09:00 às 20:00 Crato GALERIA DE ARTE Radiscanner Sobreira Lucas
12:00 às 22:00 Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE – GALERIA BNB – 4º ANDAR A Bola Francisco Alemberg de Sousa
14:00 às 21:00 Crato RFFSA DO CRATO (Laboratório 1 e 2) “Povo, sirva-se máquina de desenhar” Michel Groisman
14:00 às 21:00 Juazeiro do Norte SESC JUAZEIRO DO NORTE – GALERIA DE ARTES “Execute-se” Jonas Esteves
09:00 Tarrafas CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Adondedormem Cia. O Que Será de Nós
10:00 Juazeiro do Norte PERFORMANCE - JUAZEIRO DO NORTE ESCOLAS PÚBLICAS Flou! – Performace Interativa Para Crianças Artefactos Bascos
10:00 Tarrafas CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Aonde dormem Cia o que será de nós
15:00 Farias Brito CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Coco Coco de Maria da Santa
15:00 Farias Brito CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Maiêutica Raquel Mutzenberg
15:00 Crato Escola Educar Sesc As Presepadas de Benedito Companhia Te-tê-rê-te-tê
17:00 Brejo Santo CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ Final de Tarde Grupo Teatro de Caretas
17:00 Jati CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ BANDA CABAÇAL SANTA EDWIRGENS Mestre Leandro
17:00 Barro CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ BANDA CABAÇAL SÃO BENTO LUCAS LOPES DA SILVA
17:00 Brejo Santo CIRCUITO PATATIVA DO ASSARÉ BANDA CABAÇAL MENINOS MALUVIDOS Mestre Anderson
17:00 Barbalha Barbalha O Auto do Rei Leal Coletivo Rei Leal
21:00 Barbalha PARQUE DA CIDADE Show com Alceu Valença Alceu Valença